Часто задаваемые вопросы

Я инвалид, состою на учете как нуждающийся в жилищных условиях. Когда я получу положенное мне жилье?

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, принятые на жилищный учет органами местного самоуправления до 01.01.2005 года обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Предоставление жилья данной категории граждан предоставляется по линии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Согласно законодательству, жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.

Информацию по очередности Вы можете получить в отделе строительства Агрызского муниципального района, каб.15


Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования