№173 от 18.05.2012г."О мерах поддержки добровольной пожарной охраны в Агрызском муниципальном районе"

О мерах поддержки добровольной пожарной

охраны в Агрызском муниципальном районе

В целях реализации Федерального закона от 6 мая 2011 годв № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и Закона Республики Татарстан от 01.08.2011 № 48-ЗРТ « О добровольной пожарной охране в Республике Татарстан»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.     Предложить:

1.1                        Руководителям органов местного самоуправления сельских поселений:

- в рамках компетенций принять меры в целях создания и (или) развития территориальных подразделений добровольной пожарной охраны (добровольных противопожарных формирований добровольной пожарной охраны);

- рассмотреть в соответствии с законодательством вопросы о возможности предоставления льгот по уплате земельного налога для общественных объединений добровольной пожарной охраны, добровольным пожарным и работникам добровольной пожарной охраны.

1.2. Руководителям организаций при создании объектовых добровольных пожарных команд или объектовых добровольных пожарных охран предусмотреть меры поддержки добровольным пожарными работникам добровольной пожарной охраны, являющимся членами объектовых добровольных пожарных команд или объектовых добровольных пожарных охран в соответствие с законодательством.

1.3. Руководителю Агрызского гарнизона пожарной охраны оказать содействие органом местного самоуправления сельских поселений, при создании и (или) развитии территориальных подразделений добровольной пожарной охраны (добровольных противопожарных формирований добровольной пожарной охраны) на территории поселений,  и  организациям при создании объектовых добровольных пожарных команд или объектовых добровольных пожарных охран.

2. Рекомендовать Финансово-бюджетной палате Агрызского муниципального района оказать содействие органам местного самоуправления сельских поселений, в разработке проектов муниципальных правовых актов, предусматривающих льготы по уплате земельного налога для общественных объединений добровольной пожарной охраны, добровольным пожарным и работникам добровольной пожарной охраны.

3. Разместить данное постановление на официальном сайте Агрызского муниципального района Республики Татарстан.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан  по инфраструктурному развитию И.И.  Шамсутдинова.

И.о руководителя

исполнительного комитета

Агрызского муниципального района                                               Р.В. Иванов
DOC, 29.0 Кб