Агрызский муниципальный район

Агрызцы присоединились к акции «Засветись вместе с нами»

04.09.2017

В рамках операции "Внимание  дети" 1 сентября 2017 года отделение ГИБДД ОМВД России по Агрызскому  району,  ГБУ "Безопасность дорожного движения" совместно с отрядами ЮИД Агрыза провели с  акцию  «Засветись вместе с нами!"Стань заметнее"».Целью акции  являлось предотвращения случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.

Актуальность подобного мероприятия заключается в том, чтобы дети не попали в беду, необходимо знать правила дорожного движения, а наличие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

В своем обращении к ребятам и родителям ЮИДовцы подчеркнули необходимость ношения светоотражающих наклеек на одежде, особенно в темное время суток, наличие в автомобиле родителей детских удерживающих устройств и, конечно, важность неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, в первую очередь родителями, которые являются примером для подражания подрастающему поколению. После  небольшой беседы все получили и светоотражающие фликеры.