Агрызский муниципальный район

Мобильное приложение «Услуги Татарстана» перевели на татарский

11.09.2017

Мобильное приложение Портала государственных и муниципальных услуг Татарстана - «Услуги РТ», перевели на татарский. Это позволяет татароязычному населению получать услуги с сотового на родном языке.

- Татарский язык наряду с русским является базовым для республики. Возможность получения электронных услуг на родном языке особенно актуальна для жителей сельских районов. Это значительно повышает практическую привлекательность татарского языка,- отметил министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

Всего в приложении 16 сервисов. Например, можно оплатить услуги ЖКХ, детского сада, проверить оценки ребенка, пополнить баланс школьной карты, записаться на прием к врачу, встать в очередь в детский сад. На сегодня мобильное приложение скачали уже более 350 тысяч раз.

www.kazan.kp.ru/