Межконфессиональный волейбольный турнир определил сильнейших

8 октября 2017 г., воскресенье

В Ямурзинском клубе впервые состоялся межконфессиональный волейбольный турнир на призы мухтасибата района. В соревнованиях приняли участие команды мусульман, православных христиан и представителей марийской национальности.

Соревнования проходили  живо, интересно. Особенно впечатлила финальная игра сильнейших команд –  ямурзинской и сборной Агрыза и Сарсак-Омги. Мощный темп, красивые приемы, упорная борьба. Команды шли очко в очко. В итоге первое место заняла православной сборная. Встреча завершилась праздничным обедом.

К участникам турнира обратились руководители имам-мухтасиб района Габделькарим хазрат, протоиерей Андрей Ехлаков, верховный карт марийцев РТ Олег Третьяков. « В районе  дружно живут  люди разных национальностей и конфессий. Мы должны иметь общие точки соприкосновения. Сегодняшняя встреча – одна из таких. Это был праздник и для души  и тела», – прозвучало в выступлениях.

Любовь Молчанова, Агрыз.