Руководитель товарищества собственников жилья и инспектор по заготовкам и качеству хлебоприемного пункта в одном лице. Совместимо?

9 октября 2017 г., понедельник

Ветераны в строю

Кумушай ХАБИБУЛЛИНА всю жизнь самоотверженно трудилась в сфере сельского хозяйства.  Уже много лет на заслуженном отдыхе, однако ни дня не может без работы. 

Кумушай Гаязовна возглавляет товарищество собственников жилья в доме №8 по ул. Гагарина. Кроме тог, в нынешнюю уборочную кампанию ее пригласили на Агрызский хлебоприемный пункт в качестве инспектора по заготовкам и качеству.

 –   Раз  попросили, не смогла отказать. А когда приняла первые машины, увидела первое зерно, так обрадовалась, что могу в ответственный период помочь агрофирме, – признается ветеран.

Не секрет, что жатва этого года проходит в крайне сложных условиях. Частые дожди стали большой помехой. Однако на хлебоприемном пункте работа не останавливается ни на минуту. Сушка, проветривание зерна организованы в полную силу.  

– Несмотря на многолетнюю службу, зерносушилки все еще в строю, и выдерживают такой темп. Этому остается только радоваться, – говорит Кумушай Гаязовна.

На сегодняшний день хлебоприемный пункт принял 14 тысяч тонн пшеницы, ячменя и ржи. 15530 тонн зерна отправлено на элеватор в Арск. Кстати, Кумушай Гаязовна побывала и в командировке в Арске.

– 20 грузовиков Volvo Казанского маслоперерабатывающего завода оперативно возят зерно с полей нашего района. С водителями неизменно находим общий язык, работаем согласованно. Пока проверишь качество зерна, выгрузишь его, порой уже и глубокая ночь настает. Но такая ответственная пора бывает лишь раз, поэтому можно потерпеть, – говорит ветеран.

Руководители, в свою очередь, благодарны Кумушай Хабибуллиной, которая вносит неоценимую лепту в уборку урожая.

С группой тружеников района вчера она приняла участие в республиканском Празднике урожая.

– Я восприняла это как большую награду, – признается Кумушай Гаязовна. – И пользуясь случаем, сердечно поздравляю всех сельских тружеников: ветеранов отрасли и молодых коллег – с нашим общим праздником. Желаю всем неизменно оставаться оптимистами и добиваться  дальнейших трудовых успехов.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International