Агрызский муниципальный район

В ноябре 2017 года татарстанцев ждёт трёхдневный отдых

11.10.2017

4 ноября Россия празднует День народного единства. В связи с этим, в ноябре 2017 года татарстанцев ждёт трёхдневный отдых.

При пятидневной рабочей неделе 4, 5 и 6 ноября являются выходными днями. 3 ноября продолжительность рабочего дня сокращается на один час.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

В этом году праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. В связи с этим выходной день с субботы 4 ноября переносится на понедельник 6 ноября.

А 6 ноября отмечается День Конституции Республики Татарстан. Он также является нерабочим праздничным днем. Однако по новому законодательству при совпадении выходных и праздничных дней в РТ дополнительный день отдыха не предоставляется, сообщает Минтруд РТ.