Марийские коллективы Агрызского района на отборочном туре фестиваля «Наш дом – Татарстан»

13 октября 2017 г., пятница

Набережночелнинский дом дружбы народов «Родник» провел зональный  этап республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан».  На него съехались артисты из Заинска, Елабуги, Нижнекамска, Мамадыша, Менделеевска и Тукаевского районов. Агрызский район достойно представили марийские коллективы: «Ош вис-вис», «Йонаглт, гармонь йук».  Общее количество участников составило более 250 человек. По завершении оставшихся трех отборочных туров в Казани, Лениногорске и Сарманово жюри отберет лучшие номера для участия в гала-концерте фестиваля, который пройдет в День народного единства 4 ноября в Казани.

Республиканский этнокультурный фестиваль «Наш дом – Татарстан» проводится в республике на протяжении нескольких лет. Цель фестиваля — укрепление единства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории Республики Татарстан, сохранение, развитие и популяризация многонациональной культуры Татарстана. Организаторами фестиваля выступают Ассамблея народов Татарстана, Дом Дружбы народов Татарстана. Участники соревнуются в пяти номинациях: вокал, хореография, фольклор, художественное слово и инструментальное исполнение.