Осенняя ярмарка на большом рынке

16 октября 2017 г., понедельник

Агрызцы привыкли к тому, что ярмарки проходили на центральной площади. Поэтому на ярмарке население высказывало различные мнения.

–       Мы каждый раз приезжаем с Азева с торговлей меда. Нам больше нравилось на прежнем месте. Мне кажется, что там гораздо удобнее было и для пожилых. Так, мой муж очень часто помогал доносить им сумки.  Сегодня и народа меньше, чем обычно, – сказала Татьяна.

А вот Трейдины из деревни Иж-Бобья сказали, что «время покажет».

– Зато  здесь можно торговать до 2-3ех часов, – сказала Эльмира.

Как и во время предыдущих ярмарок, многолюдно быдо возле торговцев картофелем ООО «Агрофирма-Престиж». они картошку предлагали по 11 рублей за килограмм. А вот Кудрявцевы из Сарсак-Омги – по 12 рублей. И там, и тут образовались очереди. Народ охотно покупал и мясо за 250-280 рублей за килограмм.

Глава района Валерий Макаров, начальник районного сельхозуправления Дилюс Гатауллин также интересовались мнением населения. Где будут проходить ярмарки в дальнейшем, об этом сообщим в ближайшее время. А очередная ярмарка назначена на 28 октября.