В День призывника в молодежный центр «Авангард» съехались новобранцы со всего района

16 октября 2017 г., понедельник

Это мероприятие проводится из года в год, чтобы ребята имели представление об армии, а главное – знали, к чему себя готовить, как себя вести.

 

Перед ребятами в этот день с напутственными словами выступили глава района Валерий Макаров и казанский гость – главный специалист Совета муниципальных образований РТ Алмаз Гарифуллин.

Новобранцев с будущим статусом защитников Отчества поздравил уважаемый

ветеран войны Нурий Мифтахов. Напомнив о героях прошлых лет, отдавших жизнь за Родину, он призвал:

– Отслужите с честью и возвращайтесь к вашим матерям!

Затем слово дали самым юным участникам мероприятия. Это было новшеством в День призывника. 40 юношей и девушек движения «Юнармия» дали торжественную клятву юнармейца.

По традиции прозвучало материнское слово.

– Я сегодня выступаю как мама старшего моряка Черноморского флота, – говорит заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова. – Накануне созванивалась с Маратом и спросила, что бы он посоветовал будущим призывникам. Он сказал, чтобы вы спокойно относились ко всему, готовились заново выстраивать отношения в коллективе, ценили дружбу. А от себя скажу: не забывайте о том, что мамино сердце как ни одно другое каждого вашего звонка, каждого вашего слова. Чаще пишите и звоните матерям.

Позитивно настроил призывников и рассказ агрызца, заместителя председателя Молодежного парламента Станислава Никитина, который уже вернулся из армии.

Он дал пару полезных советов и заключил:

– Гордитесь, что вы из Татарстана, ведь наши парни самые сплоченные.

Всего в осенний призыв ряды Российской Армии пополнит 41 новобранец Агрызского района. Военком Ильгиз Галеев провел перекличку, вручил памятные книги. Затем все вместе сфотографировались на первый снимок в будущий дембельский альбом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International