В селе Азево состоялась торжественная церемония открытия клуба

25 октября 2017 г., среда

23 октября в селе Азево состоялась торжественная церемония открытия клуба, построенного по республиканской программе.

Разделить радость азевцев приехали депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин, глава района Валерий Макаров, главы сельских поселений. Рядом со зданием старого деревянного клуба, построенного 65 лет назад, строители «Стройграда» под руководством Ильнура Мифтахиева за полгода возвели современный очаг культуры.

– Это седьмой клуб в районе, построенный по республиканской программе. С гордостью можем сказать, что все построили мы! – отметил Ильнур Мифтахиев.

Группе отличившихся строителей были вручены Благодарственные письма главы района.

– Пусть культурная жизнь здесь всегда бьет ключом. Пусть проводятся  праздники, где будет участвовать стар и млад, – высказал свои пожелания Валерий Макаров.

И казанский гость подчеркнул, что только в селах сохраняются  национальные традиции и обычаи. Он призвал азевцев бережно сохранить их и передать грядущим поколениям.

После разрезания алой ленты в светлом, просторном, современном здании выступали сельские мастера художественной самодеятельности, артисты из соседних сел.  Глава поселения Владимир Семенов вручил Благодарственные письма и подарки уважаемым азевцам – предпринимателю Рамилю Исмагилову, вносящему огромную лепту в жизнедеятельность села, ветерану медицины Анне Мерзляковой, Николаю Баранову  – мастеру золотые руки, снискавшему  высокий  авторитет среди односельчан своей отзывчивостью.