В школах Агрыза прошли парламентские уроки

27 октября 2017 г., пятница

В преддверии приближающегося 25-летия с момента принятия Конституции Республики Татарстан в школе № 3 имени Тази Гиззата прошел парламентский час для старшеклассников с участием директора МБУ «Молодежный центр», депутата Горсовета, председателя Молодёжного парламента – Шахмина Марселя, а также в школе №2 города Агрыз с участием руководителя исполкома Авдеева Андрея. 

В школе №3 ученики показали свои знания по главному документу республики, в двух творческих группах составили обращение по актуальным, по их мнению, проблемам. Попросили присутствующего гостя дать по ним разъяснения, задали интересующие их вопросы. Марсель Фаатович рассказал о деятельности Молодёжного парламента и интересных фактах, связанных с принятием Конституции Республики Татарстан. 

  
Во школе №2 модератором беседы выступила учитель истории и обществознания Иванищева Татьяна. Темой послужил также 25 летний юбилей Конституции РТ. Но помимо этой юбилейной даты успели обсудить столько наболевших вопросов: от состояния дорог в Агрызском районе до качества бензина на заправках «Татнефти». Говорят, что нынешнее поколение детей далеко от общественной жизни и больше времени проводят в мире виртуальном, но это не про учащихся Агрызских школ... Они «в теме» и общественной, и политической жизни как нашего района, так и нашей республики. Они умеют высказывать мнение и задавать острые вопросы. Наши дети — это достойное поколение “next”. 

 

#татмолпалата #ОМПРТ #молодежьТатарстана #молодежьАгрыза.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International