Агрызский муниципальный район

Итоги операции "Тоннель"

06.12.2017

30 ноября в Агрызе в рамках операции «Тоннель» прошла очередная массовая проверка водителей транспортных средств.

В этот раз особое внимание было уделено нарушителям, не использующим детские удерживающие устройства при перевозке детей.

Всего было задействовано три экипажа. Работали на перекрестке улиц Пушкина и Чайковского.

Выявлено 16 нарушений. 9 из них – как раз неиспользование детских удерживающих устройств. Остальные нарушители проигнорировали ремни безопасности, у кого-то не оказалось страховки, а кто-то не зарегистрировал свое авто.

Также сотрудники ГИДДД обращают внимание водителей на резко сменившиеся погодные условия. За три дня снегопада в районе увеличилось число ДТП с механическими повреждениями транспорта. В понедельник, например, возле Кадрякова опрокинулся молоковоз. Машина получила повреждения, молоко вылилось.

– К счастью, в совершенных ДТП нет пострадавших людей, – заключает начальник отделения ГИБДД Олег Капилов. – Однако призываем водителей быть особо бдительными, выбирать скорость с учетом метеоусловий.