Марина Голосеева все может превратить в искусство

22 декабря 2017 г., пятница

Специалист отдела социальных выплат по материнскому капиталу – казалось бы, должность такая документальная. Однако Марина ГОЛОСЕЕВА все может превратить в искусство.

 

Детство ее прошло у бабушки в деревне. Ей все было интересно: лес, пруд, подвижные игры. Поэтому когда переехала в Агрыз, шустрая девчонка не терялась среди городских подруг. 

 

Так как мама была железнодорожницей и, бывало, работала в ночную смену, Марина училась в железнодорожной школе-интернате №4. Самостоятельную девочку, умницу и творческую натуру любили учителя, уважали одноклассники.

В будущем Марина видела себя учителем. Поэтому окончила педучилище в Чайковском, потом химико-биологический факультет Елабужского пединститута.

 

Преподавала в Агрызской школе №3, работала завучем. Однако неугомонной Марине захотелось попробовать себя в новом поприще. Муж-машинист Александр тоже поддержал. И она с легкостью окончила университет путей сообщения и получила специальность экономиста. 

Новый трудовой путь начинала бухгалтером в Центре внешкольной работы. А в 2010 году ей предложили работу в управлении Пенсионного фонда. 

 

Конечно, после педагогики было сложно переключаться на работу с бумагами, документами. 

– Однако и в этом есть свое интересное, – улыбается Марина Михайловна. 

Вот так, со спокойной улыбкой, она всегда со всем справляется.

 

– Марина Михайловна у нас одна ведет очень ответственное, сложное направление. Несмотря на это, она всегда спокойная, вся работа аккуратно выполнена, – рассказывает заместитель начальника управления Раушания Яппарова. – Законодательство совершенствуется, в сфере материнского капитала расширяются виды используемых услуг. При этом Марина Михайловна не теряет своего профессионализма. Еще хочется отметить глубокое чувство честности в любой, самой сложной, ситуации. 

Не на последнем месте для Марины Голосеевой – творчество. По словам коллег,

она даже обыденное вручение сертификатов превращает в праздничное торжество. И в проведение корпоративных праздников она вкладывает много фантазии.

 

Творческая жилка же привела Марину в народный театр «Мечта» при РДК. Кстати, в этой театральной студии занимается и ее старший сын Влад. Вообще, мальчишки Голосеевы артистичные и музыкальные, как мама. Оба учатся в школе искусств. Влад научился играть на гитаре, балалайке, теперь пробует саксофон. Ваня осваивает баян, занимается в ансамбле ложкарей. 

А сама мама мечтает заняться еще аквааэробикой. Думаем, у нее обязательно получится и это, и еще многое другое. Ведь с таким желанием постигать новое никакие трудности в жизни не страшны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International