Агрызский район ждет насыщенный спортивный год

22 января 2018 г., понедельник

В первые дни нового года стало понятно, что нас ждет насыщенный спортивными мероприятиями год. Дадим слово начальнику отдела спорта Ильшату ГАЙНУТДИНОВУ.

– Во-первых, наступивший год – это год Олимпийский. Конечно, жаль, что большая политика вмешалась в спортивные принципы нашей страны, но, думаю, для истинных болельщиков и любителей спорта это не помешает с интересом следить за Олимпиадой в Корее. Мы ждали этого события четыре года.

Еще дольше ждали другого события – Чемпионата мира по футболу. Никогда так близко мы не были к футболу мирового уровня, и вряд ли еще раз будем. Думаю, агрызские болельщики с удовольствием посетят не только Казань, но и многие города, где будут проходить игры Чемпионата.

Для всех жителей района могу точно сказать, что много мероприятий, фестивалей запланировано в рамках реализации национального проекта внедрения ГТО. Для работающего населения каждую пятницу после обеда будет работать центр тестирования населения в спорткомплексе «Олимп». Здесь все желающие смогут попробовать свои силы. Уверен, что наши жители полюбят этот объект и будут с удовольствием посещать комплекс.

Без внимания не останется юбилейная дата – 10-летие со дня открытия нашего ледового дворца. За эти годы сформировалась история нашего хоккея. Юбилею будет посвящен ряд мероприятий. Одним из ярких будет проведение десятого открытого турнира на Кубок полиции Агрызского района. Ожидается участие 6 команд из разных регионов, также приезд высоких гостей.

2018 год – это год проведения VI районной спартакиады среди сельских поселений. 23 февраля в торжественной обстановке в Терсинском спорткомплексе  будет дан старт этому мероприятию. В этот день пройдут соревнования среди глав поселений по дартсу. Пройдут состязания по армспорту, перетягиванию каната. Состоится жеребьевка по волейболу.

Сами игры пройдут в рамках чемпионата района с выездами команд. Будут задействованы все спортзалы района. Команды проведут по одной игре в день, но это будут качественные игры, с розыгрышем до 25 очков.

В программе спартакиады запланировано 10 видов спорта. Есть новые: лыжная эстафета среди сельских поселений; соревнования по плаванию (тоже в виде эстафеты, здесь обязательное участие представителей исполкомов поселений). Главы посоревнуются в бадминтоне. Останутся соревнования по шашкам и шахматам на выбор и соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».

Горожане тоже не будут скучать, команда города будет участвовать в спартакиаде. Для школьников организованы свои спартакиады по трем возрастам. Без внимания не останутся соревнования по программе «Третий возраст». В июле-августе много участников и болельщиков соберет розыгрыш Кубка главы района по футболу. Таким образом, все слои населения будут охвачены спортивной жизнью.

И это – только часть мероприятий, на которых хотелось бы заострить внимание. Остается только пожелать всем активно включатся во все предлагаемые мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International