Казанец Олег Б. отправил в «Народный контроль» 689 жалоб, став абсолютным рекордсменом

23 января 2018 г., вторник

Больше всего заявок в «Народный контроль» по итогам 2017 года по Казани поступило от пользователей с никами Олег Б. (689 заявок), Тимур У. (639) и Андрей А. (613 заявок). Их заявки касались проблем во всех районах города. Об этом в ходе совещания в исполкоме Казани сообщила начальник управления контроля муниципальной деятельности и реализации антикоррупционной политики исполнительного комитета города Казани Елена Тощева.

По данным управления, всего в 2017 году в «Народный контроль» поступило 22 тыс. уведомлений, что в 8 раз больше 2012 года. Решено 73,3% уведомлений — более 16 тыс., что на 3% больше показателя 2016 года.

Наибольшее число обращений поступило по темам благоустройства территорий (40%), ремонта дорог (25%) и организации дорожного движения (13%). Число уведомлений по установке дорожных знаков, светофоров, нанесению дорожной разметки с 2013 года уменьшилась на 28%.

Лидером по количеству поступивших и решенных уведомлений в 2017 году стала администрация Вахитовского и Приволжского районов. Самое высокое соотношение поступивших и решенных заявок продемонстрировала администрация Кировского и Московского районов (76%), среди отраслевых подразделений — комитет ЖКХ (95%).

Напомним, в результате презентации системы «Народный контроль» президенту России Владимиру Путину были получены его рекомендации по распространению опыта Татарстана в других регионах России.