Вниманию избирателей!

28 января 2018 г., воскресенье

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Как проголосовать на выборах Президента России 18 марта 2018 года?

Все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, включаются в списки избирателей на избирательных участках по месту регистрации.

Однако, если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Что нужно делать?

Избиратели, которые будут находиться в день голосования в больницах или местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и которые не имели возможности подать  заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения, а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, и избиратели, работающие вахтовым методом, не имевшие возможности подать указанное заявление, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания на основании личного письменного заявления, поданного в участковую избирательную комиссию не позднее 14 часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования (17 марта 2018г.).

В 8.00 часов 18 марта 2018 года   48 участковых избирательных комиссий  открыли свои двери для избирателей Агрызского района. Их работу будут обеспечивать 323 члена избирательных комиссий.

Время голосования 18 марта 2018 года с 8.00 часов до 20.00 часов, при себе необходимо иметь паспорт.

На 4 избирательных участках будет организовано электронное голосование: УИК № 465 по улице Энергетиков, д.8, УИК № 467 в школе № 3 города Агрыза, УИК № 472 в ГДК им. Л.Айтуганова по улице Заводская, д.1 и в с.Красный Бор в УИК № 499.

На двух избирательных участках в городе Агрыз будет организовано видеонаблюдение: УИК № 465 по ул.Энергетиков, д.8  и УИК № 469 по ул.Вокзальная, д.1.

Граждане РФ, которые не имеют регистрации смогут проголосовать на УИК № 469 по ул.Вокзальная, д.1 в городе Агрызе (общежитие «Юность»).

В случае, если по состоянию здоровья, избиратель не сможет самостоятельно прибыть на избирательный участок, можно проголосовать дома. Для этого необходимо заранее, до 14.00 часов 18 марта, сообщить в участковую избирательную комиссию, где избиратель включен в список избирателей, о своем желании проголосовать вне помещения.

Для жителей отдаленных улиц города Агрыза будет организована подача автобусов до избирательных участков. Автобусы будут курсировать в 9.00 с перекрестка ул. М.Джалиля и Агрызская до УИК № 469,  в 10.00 от магазина № 15 до УИК № 470, в 11.00 от магазина "Магнит" до УИК №471.

Адреса и телефоны участковых избирательных комиссий можно узнать  здесь, либо по телефону территориальной избирательной комиссии 22955, 22705, 21561.

Дополнительная информация на сайте ЦИК РФ.