Прошел «Агрызский жим-2018»

30 января 2018 г., вторник

27 января в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошел «Агрызский жим-2018» ставший уже традиционным мероприятием и организуемый Молодёжным парламентом Агрызского района.

На протяжении нескольких лет МолПарламент АМР в зимний период и летом на «День молодёжи» проводит соревнования по жиму штанги лёжа среди школьников, работающей молодёжи и мужчин. Сегодняшний день не стал исключением. Любители потягать железо сошлись в трёх весовых категориях: до 75 кг, до 90 кг и 90+. Замечательным событием стал приезд и участие двух спортсменов из соседней Удмуртии — Малой Пурги. «Агрызский жим» выходит на новый уровень и появляется всё больше соревновательного интереса!

Поддержать и посмотреть на богатырей с батырами пришли и зрители - маленькие дети с мамами, отцы и друзья. А для тех, кто не смог выйти из дома, прямо из зала вёлся прямой эфир Равилем Ибрагимовым.

В категории до 75 кг самым сильным оказался Бочкарёв Денис из Малой Пурги, который при собственном весе 73 кг сумел поднять штангу в 115 кг, что вызвало восторг и овации публики. Второго места удостоился Гаязов Ренат, со своим весом 69 кг он отжал от груди 95 кг. А третье место досталось Шакиртову Алнуру, взявшему также 95 кг при своей массе в 75 кг.

В более тяжелой категории до 90 кг места распределились следующим образом:
— 1 место Гимазетдинов Линар, свой вес 89, жим 145 кг;
— 2 место Гайнуллин Руслан, свой 89, а штангу поднял весов в 130 кг;
— 3 место занял Галеев Ленар при собственном весе 80 кг он отжал от груди 100 кг.

Категория +90 кг с тяжеловесами стала не менее зрелищной. Шушпанов Антон отжал от груди штангу весом в 180 кг при собственном 120 кг и тем самым обеспечил себе первое место среди самых здоровых батыров. Вторым призером стал Шамшурин Павел поднявший 120 кг при своем весе в 104 кг. А третье место досталось Караваеву Михаилу, который взял вес 90 кг при личном 93 кг.

Грамотами от Молодёжного парламента всех призеров наградил Шахмин Марсель, а директор СОК «Олимп» Рустам Губайдуллин вручил победителям абонементы на посещение плавательного бассейна и тренажерного зала. От специального спонсора, который в скором времени откроет магазин спортивного питания в СОКе, все участники с победителями получили денежные сертификаты на приобретение их продукции и протеиновые батончики.