На этой неделе Агрыз с рабочим визитом посетила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина

1 февраля 2018 г., четверг

Главное богатство – народ

Рабочий визит депутата начался со встречи с железнодорожниками.

– Я сегодня стою перед вами, чтобы в качестве депутата отчитаться по нашей деятельности за 2017  год, – отметила Альфия Когогина и подробно остановилась на действовавших в прошлом году федеральных и республиканских программах.

По ее словам, главное богатство государства – народ. Поэтому вся предстоящая  деятельность будет  направлена на дальнейшее  укрепление здоровья населения, улучшение условий жизни и быта.

– А мне, воспользовавшись сегодняшней встречей, хочется от вашего имени  донести слова огромной признательности Альфии Когогиной. Именно благодаря ее поддержке мы смогли включить лагерь «Алмалы» в Красном Боре в программу капитального ремонта. Летом прошлого года детей встретил обновленный лагерь. Среди отдыхавших, безусловно, были и дети железнодорожников, – продолжил глава района Валерий Макаров.

Железнодорожники донесли до депутата и волнующие их вопросы. Проблемы касались состояния дорог в городе, газификации улицы Заречной, ремонта БАМского моста, строительства объездной дороги. Альфия Когогина сообщила, что решение каждого вопроса возьмет под свой личный контроль. 

За большой вклад в развитие города и строительство объектов заместителю руководителя исполкома района Ильшату Шамсутдинову и директору ООО «СтройГигант» Тиграну Агаджаняну были вручены Благодарственные письма от ее имени.

Нужна новая школа искусств

Затем депутат посетила важные социальные объекты в городе. Первая остановка состоялась  в спорткомплексе «Олимп», который недавно был введен в строй при республиканской поддержке. Здесь она ознакомилась с условиями работы персонала,  поинтересовалась количеством посещений. К слову, в январе число посещений спорткомплекса превысило 9 тысяч.

– Это хороший показатель, – отметила Альфия Когогина. – В целом, я рада  за вас, агрызцы! Наконец, введен в строй спортивный объект с двумя бассейнами, о котором мечтали многие годы. А раз появились еще возможности укрепить свое здоровье, надо постараться этим воспользоваться.

Депутат пообщалась и с занимающимися здесь девочками-футболистками, их тренером Ильдаром Идиятовым.

– Я информирована о ваших успехах. Знаю, что скоро поедете защищать честь Татарстана. Продолжайте  и дальше завоевывать победы. Для этого вам созданы все условия, – пожелала она.

Возле новой лыжной базе в зоне отдыха «Орешник» Альфию Когогину встретили лыжники.

 – Не сомневаюсь, что лыжная база, расположенная в таком живописном  месте, уже полюбилась многим. Такой обустроенной базы еще нет даже во многих крупных городах. Поэтому посещайте ее с радостью. Помните истину, что только в здоровом теле здоровый дух, – сказала депутат.

Следующая остановка – в Музее истории и культурного наследия Агрызского района. В здании имеется большое количество экспонатов, и теснота помещения не позволяет в полную силу вести краеведческую деятельность. Сотрудники музея обратились к депутату с просьбой оказать содействие в переселении музея в более просторное помещение.

 – Соглашусь с вашим мнением. Однако и в таком тесном помещении вы сумели отразить исторические этапы развития района, его славное настоящее. То, что вы прививаете интерес к истории, достойно внимания, – похвалила она.

Проблема помещения касается и детской школы искусств. В школе, рассчитанной на 60 мест, сегодня занимается 300 ребят. Нет своего концертного зала.

Несмотря ни на что, воспитанники успешно выступают в престижных конкурсах. Ребята, занимающиеся на различных отделениях, а также уже прославившийся ансамбль ложкарей представили Альфие Когогиной свои концертные номера.

–  Ваш концерт доставил мне истинное удовольствие, душевный отдых. Я сама восемь лет училась в музыкальной школе. Но тогда были не те условия, поэтому сегодня я даже смотрю на вас с некоторой завистью. На каких только инструментах вы не играете! А какие профессионалы ваши педагоги! – выразила она свое восхищение и подытожила: – Что касается строительства новой школы искусств, будем продвигать этот вопрос.

Рабочий визит Альфии Когогиной завершился приемом граждан в районной администрации. В этот день к депутату обратились трое жителей города. Все вопросы касались жилищных условий.

Дания АБЗАЛИЕВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International