Собрание граждан Бимского сельского поселения

13 февраля 2018 г., вторник

12 февраля 2018 года прошло собрание граждан Бимского сельского поселения с участием Руководителя Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан А.С. Авдеева.

В этом году собрание состоялось в двух селах поселения: в с. Пелемеш и  с. Бима.

В с. Бима собрание началось  с посвящения учащихся Бимской средней общеобразовательной школы  в юнармейцы.  На  этом торжественном  мероприятии приняли участие  Военный комиссар Агрызского района Галеев И.Н. и Руководитель  юнармейского движения в Агрызском муниципальном районе  Шакиров Р.В.

С отчетом об итогах социально-экономического развития Бимского сельского поселения Агрызского муниципального района Республики Татарстан в 2017 году и задачах на 2018 год выступил глава Шамеева В.В.

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия  в Агрызском районе Д.Г. Гатауллин ознакомил сельчан с программами, действующих  по линии сельского хозяйства. Руководитель Агрофирмы «Ак-Барс Агрыз» Мавлиев Р.Р.  поставил задачи  для решения имеющихся проблем в филиалах Агрофирмы.

Сельчане на собрании подняли волнующие их вопросы  о благоустройстве уличных дорог внутри села, об электроснабжении, в частности о замене старых электросветильников.

Неравнодушный к проблемам своего села, житель  с. Пелемеш Кибатов Г.Д. призвал своих односельчан быть активными в решении местных вопросов. «Благоустройством своего  села, содержанием кладбища мы должны заниматься все вместе», акцентировал внимание Георгий Дмитриевич.

В заключение Руководитель Исполнительного комитета Агрызского муниципального района РТ Авдеев А.С. подвел итоги деятельности Бимского сельского поселения.  Все поднятые вопросы взял на контроль.