Реконструкция участка центральной улицы Агрыза

15 февраля 2018 г., четверг

21 февраля в 18 часов в актовом зале Агрызской школы №3 состоится общественное обсуждение перспективного благоустройства улицы К.Маркса. 

Реконструкция участка центральной улицы города между двумя светофорами (от ул.Саетова до ул.Пушкина) стартует в этом году в рамках «Программы развития общественных пространств Республики Татарстан». На сегодняшний день под руководством помощника Президента РТ Натальи Фишман разработана предварительная концепция благоустройства улицы К.Маркса. 

В ее основе – свободное передвижение в чистом и благоустроенном пространстве. Для этого планируется создать удобные маршруты движения, ограничить парковочные места и расширить пешеходную среду. На улице появятся благоустроенные места для кратковременного отдыха, а также площадки для активного отдыха и занятий спортом. Обновятся мемориальные зоны, появятся рекреационные островки, оборудованные качественной уличной мебелью. Отдельное внимание будет уделено велосипедной инфраструктуре: организации движения, стоянки и хранения велосипедов, которые становятся все популярнее. Будут учтены такие важные составляющие, как озеленение, освещение, уличная навигация. Будут установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны, информационные стенды и другие). 

Общественное обсуждение планируется провести в формате работы фокус-групп с участием активных граждан и представителей различных сфер деятельности. Также в обсуждении примут участие районное руководство и группа архитекторов из Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International