Российским семьям при рождении первого ребенка в этом году уже выплачивается новое ежемесячное пособие

16 февраля 2018 г., пятница

Итак, российским семьям при рождении первого ребенка в этом году уже выплачивается новое ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. В Татарстане это 8490 рублей.

В Агрызский отдел соцзащиты обратилась первая семейная пара. Напомним, новая выплата предоставляется ежемесячно до достижения ребенком полутора лет, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума.

Ильгам и Ильвира Хузины – жители села. Ильвира до декрета работала продавцом в магазине «Оптима», а Ильгам трудится охранником в ООО «Навруз».

Первенец, которого молодые родители назвали Ильвиром, родился в начале января.

– Конечно, это большая радость, – подчеркивает Ильгам. – Однако и хлопот в семье прибавилось, и расходы существенно увеличились. Поэтому такая поддержка со стороны Правительства как нельзя кстати. Думаю, она особенно необходимо молодым семьям. Ведь многие только встают на ноги, некоторые еще учатся.

Напомним также, что аналогичная выплата с этого года предусмотрена и при рождении второго ребенка – только уже за счет средств материнского капитала.

А молодой семье Хузиных пожелаем всего хорошего. Тем более Ильвира, как молодая сельская жительница (в возрасте до 25 лет), еще и имеет право получить другую новую социальную помощь от Правительства – единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Екатерина САМСОНОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International