"Молодежь молодежи о выборах" в МЦ "Авангард"

19 февраля 2018 г., понедельник

В рамках республиканского проекта «Кадровый резерв» Рустам Губайдуллин – директор СОК «Олимп»  и Лейсан Хакимова – заместитель председателя территориальной избирательной комиссии рассказали молодежи об особенностях предстоящих выборов на территории Российской Федерации.

На встречу были приглашены молодые избиратели: студенты филиала Нижнекамского агропромышленного колледжа и старшеклассники из школ Агрыза. Мероприятие прошло в формате беседы.

Выборы Президента России должны состояться 18 марта 2018 года. Глава государства будет избран на шестилетний срок путём голосования.

У молодых избирателей возникло много вопросов: как проголосовать в другом регионе, можно ли проголосовать на нескольких участках, что делать, если бюллетень испорчена?

–  Если в день голосования человек не сможет прийти на свой участок по прописке, то он сможет проголосовать на участке по месту нахождения. Неважно, по работе он уехал, или это студент, прописанный в одном городе или селе, а живущий и учащийся в другом, или человек, который без прописки живет в другом месте. Главное условие — написать заявление о желании проголосовать на другом участке, – пояснила Лейсан Хакимова.

Подать заявление можно тремя способами: лично прийти в любую территориальную избирательную комиссию, воспользоваться услугами МФЦ или подать заявление на портале гос. услуг. Проголосовать избиратель сможет только один раз.

В Агрызском районе 18 марта будут работать 48 избирательных участков с 8.00 до 20.00.

Так же в Агрызе стартует акция «Айда на выборы».  В избирательных участках будут установлены стенды, с которыми избиратели смогут сфотографироваться. А те, кто добавит фото в соцсетях с хештегом #Айданавыборы, получат шанс поучаствовать в розыгрыше Айфона и других ценных призов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International