Межрегиональный семинар на базе детского сада №8

5 марта 2018 г., понедельник

На базе детского сада №8 состоялся межрегиональный семинар по теме развивающей предметно-пространственной среды.

Более 40 педагогов из Агрыза и Агрызского района, Набережных Челнов, Ижевска и Малопургинского района приняли участие в этом мероприятии.

Программа семинара, подготовленная педагогами принимающего детского сада, была очень насыщенной. Гостей приветствовали дети. Интересно и в необычной форме педагоги обозначили тему семинара.

Фестиваль «Калейдоскоп педагогических идей», где было представлено более 30 авторских дидактических игр и пособий, открыл работу. Педагоги детского сада продемонстрировали варианты использования некоторых из них в образовательной деятельности с детьми. Воспитатели также поделились своими идеями и находками в создании мобильных тематических уголков и организации развивающей предметно-пространственной среды в группах.

Встреча оказалась богатой информационно и полезной практически.

Гости высоко оценили работу коллектива детского сада по подготовке и проведению данного семинара.

Елена ЖИЖИНА,

старший воспитатель детского сада №8.