Викторина «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!» на базе терсинского спорткомплекса

12 марта 2018 г., понедельник

В рамках празднования 45 летия ЮИДД  МБДОУ детским садом  «Миляуша» села Терси совместно с отделением ПБДД ОГИБДД Агрызского района на базе сельского спорткомплекса было проведено увлекательнейшее мероприятие – спортивно-познавательная викторина «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!». Мероприятие проводилось в целях активизации деятельности дошкольного образовательного учреждения по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах среди родителей и воспитанников; осуществления сетевого взаимодействия руководителей, педагогов дошкольного образовательного учреждения по  предупреждению дорожно-транспортного  травматизма, формирования у детей навыков безопасного поведения в быту, на улицах, на дорогах, в  обществе через повышение социальной и творческой активности участников и формирования у детей чувства гордости за свою семью. Мероприятие началось с ярких выступлений детей. И все мероприятие сплеталось с музыкальными номерами детей средней – старшей, и подготовительной групп. В мероприятии приняли участие 8 семейных команд.

Первыми выступлениями стали конкурс «Приветствие команд» и «Интеллектуальная разминка». Здесь команды проявили свою умелость в отгадывании загадок, смекалку.

Затем команды соревновались в разных видах эстафет: помогли ребенку перейти проезжую часть, строя зебру; соблюдая знаки светофора, двигались «Веселым автобусом» всей командой; учитывая все меры безопасности довозили своего ребенка до детского сада;  собирали пазлы-дорожные знаки; по знакам проходили дистанцию: пешеходный, подземный и надземный переход; проявили свою артистичность, воплощаясь в роли героев сказок.

   Все эстафеты пролетели на одном дыхании. Каждая семья получила благодарственное письмо участника, книжки – раскраски, а также световозвращающие браслеты.

Организаторы мероприятия обращаются ко всем неравнодушным и заботливым мамам и папам: «Каждый родитель учит своего ребенка читать, грамотно говорить, писать, но не каждый задумывается о том, что навыки поведения пешехода на дороге также необходимо изучать с самого раннего возраста. Следует объяснять своим детям, где и как переходить дорогу, рассказать о том, что дорога это не игрушка и что транспортное средство – это источник повышенной опасности». Самое главное доказательство любви к ребенку – это забота о его безопасности, в том числе на дороге.
В Терсях самые дружные и замечательные семьи. Море позитива, музыка, танцы, игры. Получился не конкурс- а большой праздник. Радость, отличное настроение и гордость за свою семью – вот, что можно было увидеть в глазах каждого участника. Судя по отзывам, праздник, удался, а значит, он не последний. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International