Ярким и красочным праздником стал районный конкурс педагогов «Лучшая агитбригада ПДД»

27 марта 2018 г., вторник

В нем принимали участие коллективы Красноборского и городских детских садов.

На сцену на автобусе

В первом конкурсе – Визитке – команда детского сада №1«Фликер» мастерски представила песни и стихи собственного сочинения. Так талантливо и артистично они изучают азбуку дорожного движения.

А когда команда детского сада №9 «Педагоги на дороге» прибыла на сцену на собственном «автобусе», то зрители просто ахнули. Выступления этих девушек-регулировщиц в красивой форме и ансамбля ложкарей их Красного Бора были задорными и содержательными.

Команда детского сада №5 придумала интересное себе название – ООН (отряд особого назначения). Они замечательно представили и коллекцию моделей на подиуме.

Выступление команды  детского сада №4 «Аркадий Паровозов и К» также сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

На втором этапе под наименованием «Знатоки ПДД» педагоги отвечали на вопросы, касающиеся  правил дорожного движения.

Спешка ведет к трагедии…

В творческом конкурсе выступления всех команд касались соблюдения правил безопасности на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На тему «Спешка ведет к трагедии» сотрудники детских садов №6 и №7 сочинили трогательные песни. А работники 3-го сада интересно и обстоятельно рассказали о наших дорожных правилах «гостям из Италии». Сказочные герои Волк и Красная Шапочка (детский сад №5), Кикимора, Баба Яга (детский сад №8), Змей Горыныч,  Кот Ученый (детский сад №1) привнесли самобытные краски празднику.

Поздравления, награждения

По результатам всех этапов лучшей признана команда детского сада №9. Наряду с дипломом победителя она получила современное многофункциональное устройство: принтер, сканер и ксерокс – три в одном.

Второе и третье места завоевали команды детского сада №8 и красноборцы. Они стали обладателями принтера и сканера.

Выступление педагогов детского сада №7 было признано самым оригинальным. Педагоги детского сада №4 оказались лучшими знатоками ПДД. Им и другим участникам были вручены дипломы и велосипеды.

– Видно, что в рамках подготовки к конкурсу каждая команда приложила много труда. То, что вы нашли интересные методы и приемы по обучению детей правилам дорожного движения, достойно особого внимания, – отметила  старший инспектор отделения ГИБДД Лейла Юсупова.

– Я  еще раз убедилась в том, что в наших детских садах работают настоящие профессионалы. Они мастерски поют и танцуют, держат себя на сцене словно настоящие артисты. Знания крепкие. Творческий потенциал огромный, – эти слова начальника управления образования Васили Сафиуллиной – заслуженная оценка самоотверженного труда работников дошкольного образования района.

Асия КУРБАНГАЛИЕВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International