2 апреля 2018 г., понедельник

В дни весенних каникул в Арске прошел традиционный XIII Республиканский конкурс «Арча ягы – данлы Тукай ягы», в котором успешно выступили и учащиеся Агрызской школы искусств.

Целью данного конкурса является духовное и нравственное воспитание молодого поколения, широкого приобщения к сокровищам татарской национальной и художественной культуры, выявлению, стимулированию и поддержки молодых дарований.

Выступление наших учащихся произвело хорошее впечатление на жюри конкурса, которые оценили профессионализм наших баянистов, аккордеонистов, домристов и ансамбля ложкарей. Учащиеся Агрызской школы искусств показали наилучшие результаты среди всех участников 13 районов и 15 школ республики.

Лауреатами I степени стали ансамбль «Агрызские ложкари» (преподаватель Ю.Мухаметзянова), Арсланова Альмира (В.Федорова), Садыков Инсаф (преп. Л.Матвеева, концертмейстер А.Дадуш).

Лауреаты II степени: Арсланов Адель (преп. Л.Рыкова), ансамбль домристов «Звездочки» (преп.В.Федорова, концертмейстер А.Дадуш), Власова Алена  (преп. В.Федорова, конц. А.Дадуш), Савинова Анастасия (преп. А.Загидуллина, конц. А.Сырцова), Садыкова Лилиана (преп. Е.Кондакова).

Лауреаты III степени: Козачук Сергей (преп. Ф.Кумерова), Корнев Павел (преп. А.Хайрутдинова), Мустахимов Адель (преп. Л.Матвеева, конц. А.Дадуш), Аширова Юлия (преп. А.Дадуш), Башарова Зилия (преп. А.Загидуллина, конц. А.Сырцова).

Дипломанты: Хасанов Искандар – I степени, Фалеев Илья – II степени, Мунасипова Камила – I степени. Диплом за участие – Шарипов Сергей.

***

Также в этот день на базе Арской школы искусств состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Место традиционной художественной культуры в мировом информационном пространстве». В работе круглого стола приняли участие директор школы искусств Ирина Сайфуллина и преподаватель Алия Загидуллина.

Желаем учащимся и преподавателям дальнейших творческих успехов!