«Наставники: не вместе, но рядом!»

4 апреля 2018 г., среда

В целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также конституционных норм по защите семьи и детства, с января 2009 года на территории Республики Татарстан создан институт общественных воспитателей несовершеннолетних. Не обошел данный институт и Агрызский район.

Общественным воспитателем может быть гражданин Российской Федерации, независимо от пола, семейного положения, возлагающий добровольно на себя обязанности общественного воспитателя и способный быть наставником.

В Агрызском районе на сегодняшний день за несовершеннолетними закреплены 19 общественных воспитателей, что существенно не отличается от количества в 2016 и 2017 годах. Основную часть представляют педагоги (16), представители отдела культуры - 2, и 1 – представитель органов местного самоуправления.  (для сравнения, у соседей в Елабужском районе , активно вливаются в ряды общественных воспитателей депутаты района и тренера спортивных секций).

Сегодня мы хотим рассказать об общественном воспитателе Панкове Александре Леонидовиче,  работающим начальником юридического отдела Исполнительного комитета Агрызского муниципального района РТ.  С первых дней назначения общественным воспитателем, Александр Леонидович нашел общий язык с несовершеннолетним «А», состоящим на учете в ПДН. Наладил контакт с родителями и педагогами по месту учебы подучетного «А». При осуществлении профилактической работы с несовершеннолетним он использует свои знания в области юриспруденции, психологии, уголовного права, с целью исключения противоправных действий со стороны подопечного. Прививает ему навыки здорового образа жизни, вместе с ним посещает спортивные мероприятия, участвует в них.

Хотим искренне поблагодарить Александра Леонидовича за проделанную работу. Пожелать ему успехов как по основному месту работы, так и в работе в качестве наставника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International