Агрызцы привезли 24 медали

9 апреля 2018 г., понедельник

В Казани состоялся Открытый Кубок РТ по восточному боевому единоборству. Воспитанники тренера ДЮСШ Грайра Аракеляна с большим успехом выступили в дисциплине кобудо.

Всего в турнире приняли участие более 60 спортсменов из Татарстана, Удмуртии и Чувашии.

– Бои шли с 8 утра до 9 вечера. Младшие ребята, конечно, сначала растерялись. Все-таки шесть часов на автобусе. Но потом собрались и тоже выступили отлично, – говорит тренер.

Состязания прошли насыщенно, в напряженной борьбе. Не обошлось и без сюрпризов.

– Приятно удивила Яна Шакирова. Много лет ее главной соперницей является ижевчанка, которую Яне никак не удавалось победить. А в этот раз она одержала над ней победу! – рассказывает Грайр. – Еще одно значимое событие. Айнуру Камалетдинову вручили знак кандидата в мастера спорта. Мы были так горды за него, особенно когда на его бои сбегались посмотреть ребята со всех площадок. Айнур среди признанных спортсменов Татарстана и Удмуртии считается сильнейшим бойцом в своей категории. Он показывает универсальную технику: борцовскую, бросковую, ударную. Из «выпускников» отдельно хочется отметить Тимура Жуйкова, который не только завоевал золото, но и много помогал с судейством, организацией.

Впереди у рукопашников еще много турниров. Скоро сбудется и главная мечта – провести в Агрызе открытый межрегиональный турнир.

А в этих состязаниях ребята заняли следующие места: Айнур Камалетдинов – три победы, Дарья Лукьянченко, Яна Шакирова, Рамазан Гараев и Раниль Гиззатуллин – по две победы, Тимур Ахметханов – 1 и 2 места, Тимерхан Гульданаев и Айдар Рахимов – 1 и 3 места, Владисла в Марчан и Артур Нуретдинов – 2 и 3 места, Альмир Гильманов и Фархат Габидуллин – 2 места, Риваль Капилов – 3 место, Ильяс Гильманов – 4 место.

По медальному зачету команды Грайру Аракеляну присуждено 2 место.

***

Тренер и его воспитанники благодарят родителей и администрацию спортшколы за моральную и спонсорскую поддержку.

Екатерина САМСОНОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International