В сервисном локомотивном депо Агрыз-Южный был проведен конкурс профессионального мастерства

12 апреля 2018 г., четверг

В сервисном локомотивном депо Агрыз-Южный был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2018» по обслуживаемым сериям тепловозов.

– Этот конкурс мы реализуем уже третий год подряд. Цель подобных мероприятий – повышение профессионального и технического уровня ремонтного персонала, пропаганда передовых методов труда, – разъясняет заместитель начальника депо по управлению персоналом Вячеслав Родионов.

В этом году в конкурсе приняли участие 17 слесарей по ремонту подвижного состава. Определяли лучших по трем номинациям: «ходовик», «электрик», «дизелист». Участникам предстояло пройти 2 этапа, теоретический и практический.

Теоретический этап состоял из тестовых заданий. На их решение отводилось 60 минут. В практической части конкурса требовалось продемонстрировать свои навыки непосредственно на локомотивах (серий ТЭ10 и ДМ62). Для этого требовалось в течение 15 минут выявить максимальное количество неисправностей локомотива под контролем конкурсной комиссии.

– У каждого участника было большое желание не просто поучаствовать, а занять первое место, – подчеркивает Вячеслав Витальевич.

Своими впечатлениями о конкурсе делится победитель в номинации «ходовик» Дмитрий Нехорошков:

– В компании я работаю уже четыре года. В таком массовом профессиональном мероприятии участвовал впервые. Старался продемонстрировать все свои теоретические знания и практические навыки, которые приобрел здесь. И эта победа для меня – большая честь. Однако она была бы невозможна без помощи моего наставника Раиля Закирова и руководителя участка Александра Кардаша, которые постоянно обучали меня передовым методам ремонта.

Победители 

  • Дмитрий Нехорошков – в номинации «ходовик ТЭ10»
  • Вадим Таболкин – «ходовик ДМ62»
  • Ильдар Ахмадиев – «дизелист ТЭ10»
  • Ринат Низамутдинов – «дизелист ДМ62»
  • Михаил Романов – «электрик ДМ62»
  • Ильдар Мулламухаметов «электрик ТЭ10»

Анжелика ГАРИФУЛЛИНА,

инженер по подготовке кадров сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International