Исполнительный комитет Сарсак-Омгинского сельского поселения уже дважды участвовал и выигрывал грант в конкурсах социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

11 мая 2018 г., пятница

Исполнительный комитет Сарсак-Омгинского сельского поселения уже дважды участвовал и выигрывал грант в конкурсах социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан.

В 2014 году участвовал с проектом «Восстановление и реставрация церкви «Введение в Храм Пресвятой Богородицы» в селе Сарсак-Омга» в номинации «Родной край».

В 2017 году участвовал в номинации «Духовность и культура» с проектом «Дружба крепкая». Грант в размере 80 тысяч рублей направлен на пошив  национальных костюмов для детского ансамбля «Ялыке».

20 апреля ребята участвовали в открытом фестивале хореографических коллективов «Хрустальный башмачок», который прошел в Малопургинском районе Удмуртской Республики, где получили Диплом победителя.

9 мая в сельском доме культуры села Сарсак-Омга состоялся концерт в честь Дня Победы, где ансамбль  «Ялыке» выступил  в   татарских костюмах.  Из проекта «Дружба крепкая» костюмы удмуртской, татарской национальности уже готовы и дети с большим удовольствием выступили на концерте к 9 Мая.

В данное время шьются  русские костюмы. Следующее выступление детского ансамбля запланировано на мероприятии, посвященное Дню защиты детей, где уже все костюмы будут представлены в концертных номерах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International