Недавно ученица Бимской школы Анна САМУТКИНА приехала из Всероссийского лагеря «Орленок»

21 мая 2018 г., понедельник

Недавно ученица Бимской школы Анна САМУТКИНА приехала из Всероссийского лагеря «Орленок».

Черное море принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Как среди них оказалась девятиклассница Анна? Спросим у нее самой…

– Анна, как ты оказалась в «Орленке»?

– Думаю, такой чести удостоилась за успехи на олимпиадах и конкурсах, научных конференциях – в общем, за активность. В прошлом году еще была в лагере «Приазовец» в смене «РОСТ: растем в образовании, спорте и творчестве». Как и тогда, в «Орленке» была в составе татарстанской делегации из 10 человек. Наш Агрызский района представляли мы с учащимся школы №2 Риналем Вагаповым.

– Как провели время?

– Для нас проводилось много мероприятий, причем разноплановых: спортивных, научных, творческих. Скучать времени не было.

– Удалось ли искупаться на море?

– Увы, в море не купались, так как пляжный сезон не был еще открыт. Вода была холодной. Однако мы с радостью ходили в бассейн.

– Наверняка нашла новых друзей?

– Я впервые находилась в лагере, где собрались ребята почти со всей России. Были и местные школьники, и активисты из Дальнего Востока, Приморья. Конечно, сдружились и привязались друг к другу. Самое тяжелое – прощаться. Из моего отряда я уехала первая, поэтому моему отъезду уделялось много внимания. Пели «орлятские» песни в «орлятском» кругу... В общем, не обошлось без слез.

В «Орленке» очень много интересных законов и правил, которым я научилась.  Например, традиция трепетного отношения к песне, вечернего огонька, доброго отношения к людям, закон поднятой руки, закон территории, закон зеленого друга, закон моря...

– Кому бы хотела сказать спасибо?

– Конечно, в первую очередь – всем своим учителям. Ведь благодаря их усердию, мы можем показывать отличные результаты. Спасибо родным и близким, без чьей поддержки тоже невозможно обойтись

– Соскучилась по родным, по селу?

– Не без этого! Но, с одной стороны, и домой хочется, с другой стороны, и на море хорошо. Тем более в лагере я нашла много хороших друзей, привыкла к вожатым, даже к школьным занятиям (мы же там учились еще). А какая природа!

– Анна, вперед, к новым вершинам! Пусть тот огонь, который горит внутри тебя, никогда не угасает

Беседовала Любовь МИХАЙЛОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International