Для агрызских ребят произошло одно из самых больших событий

1 июня 2018 г., пятница

Сегодня, в День защиты детей, для агрызских ребят произошло одно из самых больших событий – торжественно открылся дом детского творчества «Радуга Талантов».

Порадоваться вместе с агрызцами в этот день приехали замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима и заместитель начальника Горьковской железной дороги по Ижевскому региону Александр Лапшин.

После приветственных речей руководителей на праздничную площадь перед домом творчества выехал карт. Юный водитель привез в руках большой золотой ключ, который руководитель строительной организации «МирСтрой» передал директору дому творчества Валентине Федоровой.

Право разрезать алую ленточку наряду с руководителями удостоилась и капитан прославившейся женской команды «Кадеты» Карина Батырева.

После этого гости прошли в здание. Здесь для них провели экскурсию по кабинетам. Шахматный, кабинет робототехники и 3D-моделирования, кабинет военно-патриотического направления «Юнармия», юных инспекторов движения, артистическая, видеофотостудия, артстудия, студия декоративно-прикладного искусства, студия звукозаписи, зал спортивной аэробики, хореографический зал, кабинет дошкольного и инклюзивного образования, швейная мастерская. В каждом помещении гости пообщались с ребятами, которые занимались любимым делом.

А вот мастерская для механиков и авиамоделистов с различными станками: деревообрабатывающим, токарным, фрезерным, точильным. Здесь ребята сами будут создавать свой карт. Отсюда есть сразу выход (выезд) на картинговую площадку. Увидев тренирующихся на картах ребят, глава района Валерий Макаров не удержался и тоже с ветерком прокатился по дистанции.

Затем гости сфотографировались перед домом творчества вместе с воспитанниками дома творчества. В завершение ребята прокричали дружное «Спа-си-бо!» А юнармецы в честь открытия ДДТ – троекратное «Ура!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International