Праздник улицы Галиаскара Камала

7 июня 2018 г., четверг

Мы, жители первой части улицы Г.Камала, несколько лет подряд отмечаем праздник улицы. Это уже стало доброй традицией. Обычно его проводили в начале мая, но в этом году он прошел в первую субботу июня.

Организаторами данного мероприятия являются Рафиля Загуменова и Гузяль Салахеева.  Рафиля подготовила и провела различные конкурсы и соревнования, в которых с удовольствием участвовали и дети, и взрослые. К нашему празднику присоединились гости  с соседних улиц. После игр все дружно за богато накрытым столом угощались супом и пловом, которые приготовили на костре. Нам не помешал даже небольшой дождь. До позднего вечера не смолкали детские голоса, звучали песни разных лет.

Такие праздники необходимы, потому что они сближают соседей. Ведь недаром говорят: близкий сосед лучше дальней родни.

Хочется поблагодарить организаторов и всех соседей за интересное мероприятие. Надеюсь, что эта традиция будет продолжаться еще много лет.

Светлана САВИНОВА.