Лечение и диагностика – две неразрывные части медицины

15 июня 2018 г., пятница

Без качественной и своевременной диагностики нельзя поставить диагноз, назначить лечение.

Еще со времен Гиппократа знали о свойствах мочи, крови, желчи, видели взаимосвязь с клинической картиной.

Итак, о лабораторной диагностике. Мы привыкли, что с врачебного приема выходим с направлением на анализ. Сдав баночку с мочой, уколов пальчик, сложно представить, насколько важной и интересной может быть информация, полученная лаборантом из одной маленькой капли.

Клинико-диагностическая лаборатория Агрызской ЦРБ сегодня представлена современной аппаратурой, автоматическими и полуавтоматическими анализаторами, точными средствами измерения. С большим арсеналом аппаратуры лаборатория имеет возможность выполнять анализы как по программе ОМС, так и за счет средств граждан.

Кроме основных анализов, есть возможность исследовать гормоны и онкомаркеры, обследовать липидный статус, минеральный обмен и другое.

Преимуществом является то, что все анализы выполняются на месте. Нет необходимости транспортировать в другие города, а у специалистов лаборатории всегда есть возможность связаться с лечащим врачом и с пациентом.

Для того чтобы сдать интересующие анализы в лаборатории ЦРБ, необходимо обратиться к участковому терапевту, или в доврачебный кабинет, или непосредственно в лабораторию.

Татьяна ПОРОЗОВА,

заведующая клинико-диагностической лабораторией ЦРБ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International