На Сабантуе выбрали абсолютного батыра

19 июня 2018 г., вторник

Главным символом национального праздника по сложившейся традиции является национальная борьба.

На борцовский ковер в этот день выходили все, от мала до велика. Особенно захватывающе прошла борьба двукратного призера чемпионатов Татарстана, многократного абсолютного батыра районных соревнований – исенбаевца Альмира Шарафиева и чемпиона России и Татарстана, победителя многих состязаний – нынешнего выпускника Кучуковской школы Аделя Сабирзянова. Они не сдались даже перед богатырями Ижевска и Сарапула. И за звание абсолютного батыра Агрызского района им пришлось, в прямом смысле этого слова, биться. 

Поддержка болельщиков придавала сил обоим ребятам.

– В этом году постараюсь завоевать имя абсолютного батыра районного  Сабантуя, – сказал перед состязаниями Альмир и сдержал свое слово.

Это его первая абсолютная победа на районном Сабантуе. Хочется верить, что и Аделю в будущем повезет не меньше. Ведь у юного борца еще все впереди. 
Глава района Валерий Макаров, поблагодарив и пожав ребятам руки, подчеркнул, что они являются гордостью нашего района. Он также выразил признательность тренерам батыров – Рашиду Садыкову и Альфреду Сабирзянову, которые с детства прививают молодежи любовь к национальной борьбе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International