На сцене Сабантуя зажигали звезды

20 июня 2018 г., среда

На одной сцене с мастерами района весь день выступал нижнекамский ансамбль песни и танца «Нардуган».

Не только нарядные и яркие костюмы, но и зажигательные песни и пляски привлекали внимание зрителей и получали горячие аплодисменты.

А вечером, по просьбам районной молодежи, майдан разогревали гости из Москвы Айрат Сафин и DJ Радик, а также Римма Никитина и Нияз Сабиров.

– Очень понравилось! – признались ребята.

Следовательно, и в этом национальный праздник достиг своей цели.

Прежде чем поставить точку, нельзя не отметить еще одно, тоже важное. На Сабантуе работали татарский, русский, марийский, удмуртский дворики. Народные традиции и обычаи здесь были представлены песнями, танцами и национальными блюдами. Зрители попробовали русские блины, марийские коман мелна, удмуртские табани, татарский чак-чак и с удовольствием танцевали и пели...
Вот так прошел нынешний Сабантуй. Тем же вечером в социальных сетях появились такие отзывы: «Все было хорошо... Отмайданили на ура!.. Спасибо организаторам...» Уверены, что это мнение всех жителей и гостей района.