В селах проходят собрания граждан

15 февраля 2012 г., среда

        9 февраля 2012 года в Старочекалдинском сельском поселении прошло собрание граждан. На встрече принимали участие  руководители района, депутаты Совета сельского поселения, специалисты Управления Пенсионного Фонда и Управления социальной защиты района.

 

Перед началом собрания был проведен прием населения. Заместитель начальника УПФР в Агрызском районе РТ Яппарова Раушания Дульфатовна  ознакомила  с новостями в пенсионном деле, ответила на интересующие вопросы.    Специалисту Управления социальной защиты Сафиуллиной Альбине Фаритовне также было задано много вопросов, касающихся норм социальной защиты граждан. Население села выразило благодарность за выездной прием, в ходе которого многие  проблемы были решены оперативно.

 

         Собрание граждан открыл Глава Старочекалдинского сельского поселения Королев Павел Михайлович. Он отчитался перед односельчанами за проведенную работу в 2011 году. Королев отметил, что работы сделано немало, но есть еще проблемы, которые необходимо решать сообща.

 

         Отрадно, что на селе должное внимание уделяется досугу молодежи.  Глава сельского поселения сам является организатором турнирных игр по шахматам. Его подопечные занимают призовые места.

 

 

         В этот день собрание граждан состоялось также и в Азевском сельском поселении. Заполненный сельчанами зал ждал приема специалистов Управления Пенсионного фонда и Управления социальной защиты. Много вопросов было задано и Главе Азевского сельского поселения Никитину Анатолию Алексеевичу. Односельчан беспокоит очистка улиц от снега, проблема ремонта дорог, замена труб водоснабжения.

 

         Жители сельского поселения высказали много теплых слов благодарности  индивидуальному предпринимателю Исмагилову Рамилю Салиховичу за предоставление рабочих мест  жителям села и за благотворительную помощь. В Азево работают семейные фермы, в которых трудится население села  и близлежащих деревень.

 

         Глава Азевского сельского поселения отметил положительные перемены в решении проблем села. Создаются благоприятные условия для детей и школьников, уделяется огромное внимание спорту. Учащиеся  Азевской средней школы при сдаче ЕГЭ по русскому языку - лучшие по району.

 

Организационный отдел Совета

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International