Альфия Когогина приняла участие в «Академии развития моногородов»

2 июля 2018 г., понедельник

На базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 28 июня 2018 г. прошла «Академия развития моногородов». В одном зале собрались мэры моногородов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, представители органов исполнительной и законодательной власти, руководство приоритетного проекта Правительства «Комплексное развитие моногородов» и некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», для того чтобы принять участие в образовательной программе и поделиться своим опытом решения задачи, поставленной Президентом – ухода от монозависимости, создания новых рабочих мест и диверсификации экономики.

Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина приняла участие в работе Академии. В своем выступлении депутат отметила, что сегодня государство вывело на качественно новый уровень работу в отношении моногородов: «Принят федеральный закон о территориях опережающего социально-экономического развития, а значит, в моногородах для бизнеса, и в первую очередь для малого и среднего бизнеса, может быть создан режим налогового благоприятствования. Кроме того, по различным программам господдержки существует ещё более 90 мер, которые могут быть реализованы в моногородах. Это поддержка промышленных кластеров и парков, прямые субсидии из федерального бюджета на развитие инфраструктуры моногородов и многое другое».

«Уверена, что меры государственной поддержки моногородов, помноженные на талант наших людей и стремление сделать города процветающими, могут дать хороший синергетический эффект», – заключила в своем выступлении Альфия Когогина.

В рамках Академии приглашенные прослушали несколько обучающих семинаров и приняли участие в деловой игре «Поиск инвестора», где представители органов власти и предприниматели обсудили и попробовали на практике различные методы привлечения инвесторов, постарались найти для себя наиболее успешные стратегии коммуникации с инвесторами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International