Агрызский муниципальный район

«Управление строительства» вводит в городе новшество

10.07.2018

А вы знаете, что пластик не гниет веками? И сжигать его категорически нельзя: продукты горения являются страшным ядом. Остается подвергать его вторичной переработке. Именно поэтому предприятие «Управление строительства» вводит в городе новшество.

Горожане уже привыкли к окультуренным контейнерным площадкам с закрытыми мульдами. И собак возле них не стало, и ветер не разносит мусор.

Скоро эти площадки станут еще благоустроенней. Жители дома №26 по ул.Калинина уже это заметили. Ведь именно с их площадки началось обновление. Теперь контейнеры будут стоять под металлическим навесом, а рядом будет располагаться большая корзина – нарочно для вторсырья, конкретнее, для пластиковых бутылок. Во многих регионах России уже применяются такие образцовые площадки.