Высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах Агрызского района

26 июля 2018 г., четверг

ГКУ РТ «Агрызское лесничество» информирует жителей и гостей Агрызского района и Агрыза о том, что в лесах установилась высокая , а местами и чрезвычайная пожарная опасность.

В связи с этим ГКУ РТ «Агрызское лесничество»  доводит информацию, что согласно Распоряжению № 1594-р от 26.06.2018 года  ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Так же информируем, что если оказались в лесу, необходимо строго соблюдать требования Правил пожарной безопасности в лесах.

В пожароопасный период в лесу запрещается:

- разводить костры;

- выжигать хворост, траву и другие горючие материалы;

-бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло ( стеклянные бутылки, банки и т.д.);

-употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;

-оставлять промасленные или пропитанные бензином или иным горючими веществами материалы;

-засорять леса бытовыми, строительными и иными отходами и мусором;

- выжигать хворост, сухой травы, лесной подстилки и других горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

Напоминаем, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены штрафы:

гражданам от 1500 до 3000 рублей;

должностным лицам от 10 000 – до 20 000 рублей;

юридическим лицам от 50 000 до 200 000 рублей.