Университет третьего возраста – наш путь к активному долголетию

27 июля 2018 г., пятница

Более десяти лет назад он распахнул перед нами двери в новую жизнь и дал большие возможности.

Благодаря ему мы пополняем багаж знаний, обретаем уверенность в себе. Он позволяет проявлять творческие способности, делиться опытом, видеть новые грани самореализации. Мы не чувствуем себя за бортом общественной жизни, умеем ориентироваться в новых жизненных условиях.

10 лет назад в нашем районе было создано местное отделение Союза пенсионеров Первоначально сюда входило всего пять членов. На сегодняшний день их количество составляет более 300 человек. Почти все они активисты, так как университет имеет различные факультеты. Занятия проходят очень интересно, пенсионеры принимают активное участие в зональных и республикаснких конкурсах. Например, на зональном этапе спартакиады супруги Николай и ...  Ефимовы победили в шахматном турнире.

В прошлом учебном году в университете третьего возраста для агрызских пенсионеров были организованы Школа правовых знаний, семинар «Здоровый образ жизни», клуб «Позитив», курсы по арабскому языку, компьютерной грамоте. Их вели юрист Галина Шагиева, доктор Людмила Дереева, психолог КЦСОН «Надежда» Ульяна Субаева, имам-мухтасиб района Габделькарим хазрат Гиззатуллин, учитель информатики школы №2 Радик Пажбеков. Слушатели всех курсов остались очень довольны, они поблагодарили организаторов Союза пенсионеров и руководителей, которые помогли создать условия для занятий.

От всей души хочется поблагодарить активных челнов местного отделения, которые ежегодно принимают самое активное участие в конкурсах и спартакиадах, защищая честь Агрызского района. Это Любовь Бодрицкая, Валерий и Татьяна Мухачевы, Анатолий Крылов, Владимир Прокошев, Рудольф Авхадеев, Людмила Тукмачева, Нина Бердова, Любовь Хасанова, Зариф Закиров, Асаф Абсалямов, Николай и Людмила Ефимовы. Так держать!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International