Акция «Экстремизму-нет!»

6 сентября 2018 г., четверг

5 сентября сотрудниками Отдела культуры исполнительного комитета Агрызского муниципального района, Отдела по молодежной политике в г.Агрызе проведена акция «Экстремизму-Нет!».

Директор «Молодежного центра «Авангард» и председатель молодежного парламента при Совете агрызского муниципального района РТ Марсель Шахмин в своем выступлении уделил внимание трагическим событиям, произошедшим  в 2004 году в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

- Сегодня, спустя 10 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям, - отметил Марсель Шахмин. Главная мысль, которую хотели донести организаторы акции – это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга.
Специалисты «Подросткового клуба» раздавали  жителям информационные  буклеты, призвали всех прохожих сделать выбор в пользу мира и сотрудничества, а также попросили быть бдительными и не допускать каких-либо действий экстремистской направленности.