В Агрызском районе завершилась республиканская акция "Внимание-дети!"

11 сентября 2018 г., вторник

В ее рамках в городе и районе проходило много мероприятий с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

7 сентября в Детском саду №5 прошло мероприятие по БДД "Лето безопасностей". Воспитанники подготовительной группы разделились на 3 команды "Пешеходы", "Светофор" и "Водители".

Соревнуясь между собой, приняли участие в различных конкурсах которые им организовали сказочные герои: инспектор Котофей и его помощники щенки-юные инспекторы. Все участники по итогам соревнований получили призы.

Праздничное  мероприятие  прошло и на базе Крындинской школы-сад "Посвящение первоклассников в Юные пешеходы"

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети" в школе состоялось клятвенное "Посвящение в пешеходы" первоклассников. Отряд ЮИД  и воспитанники  детского сада подготовили тематическое выступление. Начальник отделения ГБУ "БДД" Рушания Тимкина провела беседу о важности соблюдения правил дорожного движения и подарила всем ребятам световозвращающие элементы.