Выездная сессия Совета

29 марта 2012 г., четверг

Сегодня, 29 марта 2012 года  в зале  Янга-Аульского   сельского дома культуры  состоялась  ХIII выездная сессия Совета района.
Кроме депутатов, в её работе участвовали главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Р.Л. Исланов, руководитель исполнительного комитета Агрызского муниципального района, заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическим вопросам,  прокурор района, начальник ОВД, руководители палат, сельхозформирований, руководители филиалов банков, ответственные работники Совета и исполнительного комитета, средства массовой информации.
Вел заседание председатель Совета, Глава района Ф.Г.Габбасов.

На сессию был вынесен вопрос " О ходе выполнения районной целевой программы «Развитие сельского хозяйства в Агрызском муниципальном районе Республики Татарстан на 2008-2012гг.» в части развития деловой активности сельского населения и развития личного подсобного хозяйства в районе.   С докладом выступил   начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Агрызском районе Республики Татарстан  Д.Г. Гатауллин. В обсуждении доклада участвовал глава Новобизякинского сельского поселения М.М.Нугуманов.

Перед заседанием депутаты и приглашенные побывали в  селах Новые Бизяки и Янга-Аул, где познакомились с работой личных подсобных хозяйств.

Депутаты приняли решение, направленное на дальнейшее повышение роли малых форм хозяйствования в сельскохозяйственном производстве и обеспечения занятости населения района.
 
 Также были приняты решения по следующим вопросам:
 
- Об утверждении отчета исполнения бюджета Агрызского муниципального района Республики Татарстан за 2011 год.
- Об утверждении Программы Агрызского муниципального района Республики Татарстан по повышению эффективности бюджетных расходов на период 2012- 2013 год.
- О долгосрочной муниципальной целевой программе «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп граждан, проживающих в Агрызском муниципальном районе на 2012-2015 годы.
- О муниципальной целевой Программе по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Агрызского муниципального района на 2012-2014 годы.
- О муниципальной целевой программе «Читает Агрызский муниципальный район» на 2012 год.
- О внесение изменений в Положение об исполнительном комитете Агрызского муниципального района Республики Татарстан.
- О внесении изменений в решение №10-1 от 29 декабря 2011 года «О бюджете Агрызского муниципального района Республики Татарстан на 2012 год и плановый период 2013-2014 г.».
- О применении Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ в отношении муниципальных автономных учреждений Агрызского муниципального района РТ.
- О внесении изменений в положении о предоставлении гражданами, претендующими на замещении должностей муниципальной службы и муниципальными служащими в муниципальном образовании «Агрызский муниципальный район» Республики Татарстан сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
- О передаче муниципального имущества в собственность муниципального образования «город Агрыз» Агрызского муниципального района Республики Татарстан.


Организационный отдел Совета.
 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International