Деловой понедельник

2 апреля 2012 г., понедельник

Деловой понедельник

02.04.2012

 

Прошедшая неделя прошла спокойно. Не зарегистрировано ни одно преступление. Об этом доложили на "деловом понедельнике"  начальник Агрызского ОВД А.М.Мусин, начальник ЛОП на ст. Агрыз А.М.Конофеев. Начальник  ОГИБДД  О.Р.Капилов  доложил о том, что зафиксировано  274 нарушений правил дорожного движения. Произошло 5 ДТП с материальным ущербом.

Заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию И.И.Шамсутдинов выступил с информацией о стартовавшем 1 апреля двухмесячнике по санитарной очистке города и населенных пунктов Агрызского МР РТ. Каждая пятница в районе объявляется субботником по очистке территорий.

По многим острым проблемам состоялся серьезный разговор.

Глава района Ф.Г.Габбасов, охарактеризовав ход капитального  ремонта многоквартирных домов, обратился  к подрядным организациям не снижать темпов работ.

Нужно  максимально и своевременно провести мероприятия по сохранению дорожного полотна.

Строительные организации обеспечены работой. Ожидается поступление с Федерального центра жилищных сертификатов. 9 Мая планируется сдача 15-квартирного дома для ветеранов Великой Отечественной войны. Стартует программа капремонта школ, строительства клуба в Варклед-Бодья, ремонта Агрызской ЦРБ, строительства прокуратуры. Нужно определиться по проекту и площадки для строительства нового здания редакции районной газеты.

Серьезной проблемой стала оплата предприятиями за газ и электроэнергию. Надо работать по взаимозачетам. Огромные долги за ЖКУ накопились у населения. Отделу строительства исполкома поручено направить письма руководителям и ежедневно проводить мониторинг по оплате долгов.

На особый контроль необходимо взять весенне-полевые работы. Весна запаздывает, а значит, работы нужно будет вести в более сжатые сроки. Ко всем вопросам в сельском хозяйстве нужно подходить профессионально, используя научные подходы.

Фарит Гарифович подводя итоги прошедшей недели, отметил ее главные события. В частности, он положительно отозвался о выездной сессии Совета района, которая состоялась в Новобизякинском сельском поселении. На хорошем уровне прошло выездное совещание по животноводству с участием директора Республиканской ветеринарной лаборатории Ф.Г.Ахметова.

В заключении Глава района поздравил с днем рождения именинников – Поносову И.П. и Бочкину Ю.В.

                                                                                                                                                                Организационный отдел Совета Агрызского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International