Участие в Республиканской олимпиаде

10 октября 2018 г., среда

Ежегодная  Республиканская  олимпиада среди школьников, на знание закона «О защите прав потребителя», «основ потребительских знаний!», набирает обороты, подходит к концу второй  отборочный этап олимпиады. Интерес учащихся к данной олимпиаде возрастает от года в год, в 2018 году заявку на участие подали  6287 учащихся, тогда как в 2017 году со всей Республики участвовало  4126 учащихся со всей республики. По Набережночелнинскому территориальному органу заявку на участие подало  852 человека.

С учащимися МБОУ СОШ №2 г. Агрыз, встретились специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка  Набережночелнинского территориального органа. В школе как дополнительное образование, детям дают патриотическое воспитание, всех учащихся начиная с 5 класса, принимают в кадеты.

Администрация школы и учащиеся оказали радушный прием специалистам. Был организован информационный урок о правилах и форме проведения олимпиады, рассказали о результатах предыдущих проведенных Алкогольной инспекцией РТ олимпиадах. Подобные встречи позволяют расширить границы данной олимпиады, вызвать  интерес у учащихся к данной теме.

Учащимся для самообучения предоставлены буклеты, брошюры,  изданные  Госалкогольинспекцией РТ, издания  полезной газеты «Вестник потребителя».