Сервис по подаче электронных заявлений на регистрацию брака возобновил работу в Татарстане

2 ноября 2018 г., пятница

Некоторые сервисы ЗАГС с 1 октября перестали работать на портале госуслуг РТ из-за перехода на новую федеральную инфосистему.

Сервис по подаче электронных заявлений в ЗАГС на регистрацию брака через портал госуслуг РТ вновь стал доступен. Об этом информирует пресс-служба Минсвязи республики.

Услуга предполагает подачу электронного заявления в ЗАГС обоими молодоженами, выбор даты и места регистрации и оплату государственной пошлины.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что с 1 октября в Татарстане оказались недоступны сервисы подачи заявлений в органы ЗАГС через портал госуслуг РТ. Жители республики временно потеряли возможность подать в электронном виде заявления на регистрацию заключения брака и регистрацию рождения ребенка, а также на регистрацию смерти или расторжения брака.

Проблемы оказались вызваны переходом сервисов с региональной на федеральную систему «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния».

«Нам удалось получить принципиальное согласие федеральных органов власти на подключение регионального портала. Сервисы будут отлажены в ближайшее время. В настоящее время проводится их тестирование», – пояснял в середине октября министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International