Спортивные семьи Агрыза сыграли в бадминтон

9 января 2019 г., среда

Бадминтон обрел популярность в Агрызе немного позднее, чем другие виды спорта. Тем не менее его успели полюбить и старшее и младшее поколение.

Соревнования по бадминтону среди семейных пар подтвердили наличие большого количества приверженцев данного вида спорта. В спорткомплексе "Олимп" в  течение двух дней упорно бились за победу 10 пар супругов, братьев, других родственников.

Ринат и Любовь Хасановы еще только три месяца назад начали посещать по вечерам тренировки в школе №2. Несмотря на небольшой опыт, они все же решились участвовать в турнире.

-  Мы очень любим бадминтон. Пенсионерам тоже хочется интересно проводить свои будни.  И я, и мой муж после выхода на заслуженный отдых ведем здоровый образ жизни, отдаем предпочтение спорту, - рассказывает Любовь.
 
Они три раза в неделю ходят на тренировки,  ежедневно катаются на лыжах. А еще в рамках  "Университета третьего возраста"  Любовь Хасанова участвовала и в республиканских соревнованиях по плаванию.

-  При активном образе жизни отступили и болезни, - улыбается Ринат абый.

 Главврач Агрызской  ЦРБ  Эдуард Овчинников с супругой Анжеликой тоже являются спортивой семьей. Они демонстрируют активность в любых соревнованиях. Их мастерство в бадминтоне растет с каждым днем. И в этот день они успешно побеждали команду за командой. 

Известный борец Хуршет Кенджаев вместе с подругой Аделей в этот день тоже приняли участие в соревнованиях. Эта ловкая спортивная пара вызвала восхищение своим мастерством. 

Школьники Динар и Ильнат, Саша и Данил также не уступали взрослым.  В результате Кенджаевы стали победителями. На втором месте  -  Овчинниковы. А на третьем месте оказались родственники  Динар Галимуллин и Ильнат Ибрагимов. Начальник отдела спорта Ильшат Гайнутдинов вручил им, а также юным игрокам Саше и Данилу и другим участникам сертификаты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International