Альфия Когогина: Команда «КАМАЗ-мастер» вновь продемонстрировала техническую мощь России

22 января 2019 г., вторник

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» заняла первые два места на пьедестале почета международного ралли-рейда «Дакар – 2019», проходившего с 7 по 17 января в Перу, став шестнадцатикратным победителем престижнейшей многодневной гонки по бездорожью.

21 января в аэропорту Бегишево прибывшую на Родину команду встречали депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, руководство ПАО «КАМАЗ», родные и близкие участников ралли-рейда.

«Когда наши ребята вновь принесли победу России и Татарстану, все, кто следил за непредсказуемыми поворотами борьбы сильнейших соперников по всему миру, закричали «Ура! Победа! Спасибо, ребята!» Команда «КАМАЗ-Мастер» еще раз доказала, что является сильнейшей в мире, вновь продемонстрировала техническую мощь России и упорство в достижении цели», – обратилась Альфия Когогина ко всем присутствующим.

Пилот Эдуард Николаев, штурман Евгений Яковлев и механик Владимир Рыбаков выиграли «Дакар» в третий раз подряд. Пилот Дмитрий Сотников, штурман Дмитрий Никитин и механик Ильнур Мустафин стали серебряными призерами.